Легкоатлеты Санкт-Петербурга – серебряные призеры чемпионата России в командном зачете

В московском манеже ЦСКА завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В тройном прыжке у женщин решающей стала пятая попытка, в которой петербурженка Ирина Гуменюк прыгнула на 14.02, завоевав золотую медаль чемпионата, а Виктория Прокопенко – на 14 метров ровно, обеспечив себе серебряную награду.

В этой же дисциплине у мужчин победу одержал Люкман Адамс с лучшим результатом сезона в мире, прыгнув во второй попытке на 17.20 м. Попутно Адамс выполнил квалификационный норматив для участия в чемпионате планеты 2017 года в Лондоне. Серебряную медаль завоевал еще один  петербуржец Дмитрий Чижиков (16.95 м), также выполнивший отборочный норматив чемпионата мира.

Максим Колесников в прыжках в длину показал третий результат (8.01 м), завоевав бронзовую награду.

В беге на 60 метров с барьерами «серебро» чемпионата выиграла Юлия Кондакова (8.20 с.).

В эстафете 4х200 у мужчин победу праздновал квартет из Санкт-Петербурга Константин Петряшов, Максим Рафилович, Дмитрий Шкуропатов и Андрей Кухаренко (1:24.74 с.). Среди женщин наши землячки Ольга Харитонова, Елизавета Федосеева, Светлана Титова и Анастасия Григорьева показали  третий результат (1:36.92 с.) и удостоены бронзовых медалей чемпионата страны.

Еще одну бронзовую медаль завоевала Анастасия Калина в беге на 1500 метров (4:11.98 с.).

Сборная Санкт-Петербурга набрала в командном зачете 507 очков, обеспечив себе второе место.