Во Всеволожском районе пьяный мужчина нашел ключ от автомобиля и решил покататься

Сотрудники полиции изобличили гражданина в том, что он после распития алкоголя в поселке Мурино со своими знакомыми, случайно найдя ключ от машины одного из них, решил ее угнать и покататься.

В полицию поступило заявление от 22-летнего жителя поселка Мурино Всеволожского района, работающего заправщиком на автозаправке о том, что в ночь на 6 декабря 2016 года неизвестный преступник совершил хищение принадлежащего ему автомобиля «Форд Мондео» белого цвета, который был припаркован на неохраняемой парковке.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в тот же день сотрудники полиции изобличили в совершении указанного преступления 25-летнего гражданина сопредельного государства, проживающего в поселке Мурино. Он пояснил, что распивал спиртные напитки в квартире со своим знакомым и его другом и, выйдя в коридор, увидел на полу ключ от указанного автомобиля, нашел машину и решил на ней покататься. Мужчина полностью признал свою вину, от него получена явка с повинной.

Автомашина обнаружена полицейскими брошенной на Обводном канале в Московском районе Петербурга. Она передана владельцу под сохранную расписку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.