15000 человек приняли участие в зарядке в Петербурге

Уже второй год подряд в Приморском районе с размахом проходит акция «Зарядка для всех!». В более 200 учреждениях и организациях района на зарядку вышли более 15 000 человек. Центральной площадкой стал парк 300-летия Санкт-Петербурга. Более тысячи школьников, студентов, любителей спорта под руководством инструкторов Центра спорта Приморского района повторили комплекс из 24 упреждений. Вместе с молодежью в зарядке принял участие глава районной администрации Николай Цед.

«Перефразируя слова Платона – «от красивых, здоровых движений к красивым мыслям, от красивых мыслей – к здоровой жизни». Мы уделяем большое внимание развитию спортивного движения в районе, особенно в молодежной среде. Сегодняшнее мероприятие – не просто комплекс физических упражнений, оно подарило всем участникам заряд позитивной энергии, отличное настроение и бодрость на всю неделю», – отметил Николай Цед.

Принять участие в зарядке мог каждый желающий, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Массовая зарядка является стартом традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, которая прошла в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Команды, продемонстрировавшие лучшие результаты, примут участие в Звездной эстафете, которая состоится 6 мая на Дворцовой площади.